Предмет: Физика,
автор: рдвар
какова масса трактора если опорная площадь его гусениц равна 1,3м2 а давление на почву состовляет 40 кПа с дано
Ответы
Автор ответа:
0
дано
S=1,3м2
p = 40 кПа = 40 000 Па
найти
m
решение
F = pS
mg = pS
m = pS/g = 40 000*1.3/10 =5200 кг = 5,2 т
S=1,3м2
p = 40 кПа = 40 000 Па
найти
m
решение
F = pS
mg = pS
m = pS/g = 40 000*1.3/10 =5200 кг = 5,2 т
Автор ответа:
0
спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: v9776207410
Предмет: Физика,
автор: KinKitsune
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: 2003REG
Предмет: Литература,
автор: 9835