Предмет: Экономика, автор: Богдан250

Вы заняли на пять лет 150 тыс.руб. под 18 % годовых,
начисляемых на непогашенный остаток. Основная сумма возвращается равными долями в конце каждого года. Определить, какая сумма будет погашена за первые два года.

Ответы

Автор ответа: Quverqu
1

Первый год вы вернете 1/5 основной суммы, то есть 150,000 / 5 = 30,000 рублей. В то же время, вы должны будете заплатить 18% годовых по непогашенному остатку, то есть (150,000 - 30,000) * 18% = 21,600 рублей.

Во второй год вы вернете еще 30,000 рублей основной суммы и заплатите 18% годовых по непогашенному остатку (150,000 - 60,000) * 18% = 18,000 рублей.

Таким образом, за первые два года вы вернете 30,000 + 30,000 = 60,000 рублей и заплатите 21,600 + 18,000 = 39,600 рублей по процентам.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zarinaparmanova559
Предмет: Геометрия, автор: 20Mamixxx05