Предмет: Физика,
автор: didfjfuffuf
1. Какую работу совершает электрический ток в электродвигателе за 30 мин, если сила тока в цепи 0,5 А, а напряжение на клеммах двига- теля 12 В?
2. Напряжение на спирали лампочки от карманного фонаря равно 3,5 В, сопротивление спирали 14 Ом. Какую работу совершает ток в лампочке за 5 мин?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
1. А = 10,8 кДж
2. A = 262,5 Дж
Объяснение:
1. I=0.5A
U=12B
t=30*60=1800c
A-?
A=U*I*t=0.5*12*1800=10.8кДж
2. U=3.5B
R=14 Om
t=5*60=300c
A-?
A=U*I*t=>A=U^2/R*t=3.5*3.5/14*300=262,5 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: annavolf356
Предмет: Математика,
автор: kiruska650
Предмет: Русский язык,
автор: veronikakekina5
Предмет: Химия,
автор: kucersergej116
Предмет: Биология,
автор: illay630p6nx3g