Предмет: Физика,
автор: zhan7739
№3. Сколько электронов проходит через поперечное сечение проводника за 10 с при силе тока
32*10 A.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 2,01 × 10^20
Объяснение:
дано t=1*10^-9 с I=32*10А N- ?
N=Q/e=I*t/е=32*10^-6*10^-9/1,6*10^-19=20*10^4=200 000
Чтобы рассчитать количество электронов, проходящих через поперечное сечение проводника за 10 секунд при силе тока 32 * 10 А, вы можете использовать следующую формулу:
Количество электронов = Сила тока * Время / заряд электрона
где заряд электрона равен 1,602176634 × 10^-19 С.
Итак, подключая значения, мы получаем:
Число электронов = 32 * 10 А * 10 с / (1,602176634 × 10^-19 С)
Число электронов = 2,0135936 × 10^20
Следовательно, приблизительно 2,01 × 10^20 электронов проходят через поперечное сечение проводника за 10 секунд при силе тока 32*10 А.
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: 9a0711ua
Предмет: Алгебра,
автор: glumovtimofej0
Предмет: Математика,
автор: polinakim041389
Предмет: Литература,
автор: mpd90582
Предмет: Русский язык,
автор: kostiukov2009