Предмет: Химия,
автор: vovakosharniy
Вычислите сколько моль бензола сгорело если было изросходновано 3.36 л кислорода
Ответы
Автор ответа:
2
Відповідь:
2C6H6+15O2=12CO2+6H2O
M(C6H6)=78г/моль
n(O2)=3,36/22,4=0,15моль
n(C6H6):n(O2)=2:15
n(C6H6)=0,15*2/15=0,02моль
m(C6H6)=78*0,02=1,56г
Пояснення:
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kjkk6582
Предмет: Английский язык,
автор: dogbrodyaga7884
Предмет: Английский язык,
автор: kirillorlov5613
Предмет: Математика,
автор: vasils315
Предмет: Українська мова,
автор: fitiv63183