Предмет: Физика, автор: ostinfon

Найти удлинение пружины жесткостью 0,8 кН/м при поднятии вертикально вверх
тела массой 200 г

Ответы

Автор ответа: airsenijprisaznuk
1

Объяснение:

Дано:m=200г =0,2 кг, k=0,8=800 Н/м, g=10 м/с²

Найти:Δх

Fупр =Fт

кΔх=mg

Δx=mg/k

Δx=0,2*10/800=0,000025 м=25 мм

Ответ: на 25 мм

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: s3594568
Предмет: Немецкий язык, автор: Adrevcj