Предмет: Физика,
автор: maxxiden2008
СРОЧНО РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СР ПРОШУ ВАС ДАЮ 80БАЛОВ (РАЗПЕШИТЕ ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ)
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
1. Vo=9 км/ч=2,5 м/с
V=18 км/ч=5 м/с
S=Vot+at²/2
V=Vo+at; 5=2,5+1,5t; t=(5-2,5)/1,5 =1,7 с
S=2,5*1,7+1.5*1,7²/2=6,4 м
2. S=300 м
а м=2 м/с
Voм=22 м/с
Voп=2 м/с
t ?
t=S/(Vсер.м-Voп); Vсер.м=(Vом+Vом+а м*t)/2=22+t
t=300/(22+t -2); t ²+20t-300=0; t=10 с
3. Vо=30 м/с
t=10 с
V=15 м/с
1) а 2) S(10) 3) tз 4) Vсер ?
1) а=(V-Vo)/t=(15-30)/10=-1.5 м/с²
2) S(10)=Vo*t-at²/2=30*10-1.5*10²/2=225 м
3) tз=S₁/Vсер; Vсер= Vo/2=15 м/с; Vз=0= Vo+a*tз ⇒ tз=Vo/a=30/1.5=20 c
S₁=Vo*tз-a*tз²/2=30*20-1.5*20²/2=300 м
4) Vсер= 15 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: savchenkoalena19
Предмет: Биология,
автор: iluyha224
Предмет: Физика,
автор: aline2868
Предмет: География,
автор: abdullinaalina2008
Предмет: Математика,
автор: serovaolga24