Предмет: Физика, автор: semyons26

Любой электроприбор имеет паспорт, в котором указываются его электротехнические характеристики, например, номинальная мощность и номинальное напряжение.
Ученик 8 класса на уроке труда изготовил электроплитку, сопротивление спирали которой 9 Ом. Помоги получить данные для такого паспорта, если номинальная мощность этой электроплитки равна 416 Вт.

Номинальная мощность электроплитки равна
Вт.?

Номинальное напряжение электроплитки —?
В. Ответ округли до целых!

Ответы

Автор ответа: samiraaks100
1

Ответ:По условию номинальная мощность равно=416

Номинальное напряжение равно:√ 416*9=√3744≈ 61

Номинальная мощность электроплитки равна=416 Вт

Номинальное напряжение электроплитки=61 В

Объяснение:

Похожие вопросы