Предмет: Химия, автор: halenza

4. Визначіть масову частку (%) Оксигену у сполуцi: N,Os.
СРОЧНО​

Ответы

Автор ответа: renatkkkorsau4
1
MrC2H12O6=12+24+96=132

W(O)=96/132*100%=73%

W(H)=12/132*100%=9% -это можно и не писать

W(C)=24/132*100%=18% -это тоже

Відповідь: W(O)=73%
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ivanovakarolina216
Предмет: Алгебра, автор: kasymkhan1996