Предмет: Химия, автор: dimab1253

обчисліть масову частку оксигену у літій оксиді.

Ответы

Автор ответа: n23967887
0

M(Li2O)=7^ * 2 + 16 = 30g / mоl

W(Li) =7^ * 2/30^ * 100\%=46.67\%

W(O) =16/30^ * 100\%=53.37\%

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mahafox1405
Предмет: Математика, автор: Nastya201324
Предмет: Математика, автор: sasaterticnij23
Предмет: Математика, автор: Gkxkt