Предмет: Химия,
автор: t2009moro
5 моль сірководню містять ПОЖАЛУСТА БИСТРІШЕ
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
V(H2S) = n(H2S) * Vm = 5 * 22,4 = 112л
N(H2S) = n(H2S) * Na = 5 * 6,02 * 10²³ = 30,1 * 10²³ молекул
m(H2S) = n(H2S) * M(H2S) = 5 * 34 = 170 г
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Uchenickkkkkkk
Предмет: Математика,
автор: alihomnovaz
Предмет: Українська мова,
автор: milana5193
Предмет: Русский язык,
автор: vbccjk
Предмет: Математика,
автор: KLBest