Предмет: Физика,
автор: zuravskijl482
Помогите срочно ДАЮ 75 БАЛОВ!!!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 2,82Ф/м
Объяснение:
Дано:
C=5пФ=5*10⁻¹²Ф
d=0,5мм=0,0005м
S=25cм²=0,0025м²
εо=8,854*10⁻¹²Ф/м
---------------------
ε-?
С=ε*εо*S/d, где:
εо-электрическая постоянная;
ε-диэлектрическая проницаемость:
S-площадь пластин;
d-расстояние между пластинами.
Отсюда:
ε=C*s*d/(εo*S)=5*10⁻¹²*0,0025/(8,854*10⁻¹²*0,0005)=2,82Ф/м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: dima8233
Предмет: География,
автор: arsenuya2010
Предмет: Русский язык,
автор: panfilovavaleriua
Предмет: Українська література,
автор: sichvaleriga5354
Предмет: Алгебра,
автор: qHg