Предмет: Физика,
автор: Teral
1. Тело массо 3 кг поднимает тросом с ускорением 1м/с 2.Определите работу силы натяжения троса в течение первых 10с движения.
2.Какая работа и какой силой должна быть совершена,чтобы по наклонной плоскости был поднят груз массой 60кг? Плоскость составляет с горизонтом 45,ее длина 10м, коэффицент трения равен 0,2.
Ответы
Автор ответа:
0
2. F-m*g*sin(a)-k*m*g*cos(a)=0; F=m*g*sin(a)+k*m*g*cos(a); F=m*g*(sin(a)+cos(a)); A=F*S; m=60; a=45; g=10; k=0,2;
1.F=ma=3 H
s=at²/2=50 м
A=Fs=150 Дж
1.F=ma=3 H
s=at²/2=50 м
A=Fs=150 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: larisagrigoryan11
Предмет: Английский язык,
автор: aleksejtrofimovic798
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Kokcnikita