Предмет: Физика,
автор: usrutka
1 вариант Какой силы ток был пропущен через проводник, если работа тока в проводнике за 10 минут равна 40500 Дж, а напряжение на его концах 12 В? 1. 2. Какое количество теплоты за 1 мин выделяется в 2 м никелиновой проволоки с площадью поперечного сечения 0,45 мм², если в проволоке сила тока 3 А? 3. Рассчитайте стоимость работы электродвигателя троллейбуса в течение б ч по современным тарифам, если при напряжении 500 В средняя сила тока в обмотке двигателя равна 150 А. (тариф принять 10тенге за 1 кВт*ч)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:А=40500 Дж
t=15 мин =900с
u=15B
----------------
I-?
Ответ:Через используемый проводник был пропущен ток 3 А.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: adeptaciao
Предмет: Математика,
автор: KatNas1
Предмет: Информатика,
автор: amongusa478
Предмет: Математика,
автор: ddjdjdjdj
Предмет: Математика,
автор: 11Katya1