Предмет: Химия,
автор: f13532215
приготувати розчин солі масою 75г з масовою часткою розчиненої речовини 25%
заранее спасибо!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Составим пропорцию:
75 грамм = 100 процентов
х грамм = 25 процентов
х = 75 * 25 / 100 = 18.75 грамм
Затем, ищем массу воды для раствора:
75 - 18.75 = 56.25 грамм
Ответ:
Для приготовления раствора соли с массовой долей 25 процентов, необходимо 56.25 грамм воды и 18.75 грамм соли.
f13532215:
спасибо большое. разве лучший ответ можно пометить, если ответ один?
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: PlsssHelp
Предмет: Английский язык,
автор: heellcc
Предмет: История,
автор: bbbarbiii21
Предмет: Математика,
автор: jjdhdhdhch
Предмет: Математика,
автор: elenasysoeva940