Предмет: Физика,
автор: гвкод
С какой скоростью едет автомобиль по выпуклому мосту, радиус кривизны которого 25 м, если давление автомобиля на мост в верхней точке моста в два раза больше, чем в точке, направление на которую из центра кривизны моста составляет 45∘ с вертикалью?
Ответы
Автор ответа:
0
P1=n*(g*cosa-V^2/R)
P2=m*(g-V^2/R)
P2/P1=2
2=(g-V^2/R)/(g*cosa-V^2/R)
V=sqrt(g*R*(2cosa-1))=sqrt(10*25*0,4)=10 м/с
P2=m*(g-V^2/R)
P2/P1=2
2=(g-V^2/R)/(g*cosa-V^2/R)
V=sqrt(g*R*(2cosa-1))=sqrt(10*25*0,4)=10 м/с
Автор ответа:
0
а что такое P?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: alina8674
Предмет: Алгебра,
автор: Алсу19112000
Предмет: Право,
автор: rimmily