Предмет: Химия,
автор: Аноним
Де бiльше молекул в 22,4 л хлору (Cl2) чи в 71 г хлору ?
Ответы
Автор ответа:
3
n1(Cl2)=V/Vm=22,4/22,4=1моль
n2(Cl2)=m/M=71/71=1моль
Так как химические количества обоих образцов равны, то количество молекул будут равны.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: valentincernenko927
Предмет: Английский язык,
автор: z9042038
Предмет: Английский язык,
автор: malikaart01
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: kwonkwon