Предмет: Химия, автор: maxkalmyk1

Какой объем кислорода можно получить из 540 л воздуха, если объемная доля кислорода в воздухе равна 21%?
Срочно!

Ответы

Автор ответа: oykasfufthv
1

Ответ:

113,4 л

Объяснение:

Если в 1 литре воздуха 21% кислорода

то находим объем кислорода

1*0,21=0,21 л

Пропорция:

1 л - 0,21 л

540 л - х л

х=540*0,21=113,4 л

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: aknurzumabaj780