Предмет: Химия, автор: Shwapsss

Визнач кількість речовини сульфур(VI) оксиду SO3, маса якого дорівнює 2640 г. Пжпжпжпж

Ответы

Автор ответа: maksimklos2
1

n(SO3) = m(SO3) ÷ M(SO3)

M(SO3) = 32 + (3×16) = 80г/моль

n(SO3) = 2640г ÷ 80г/моль = 33 моль

Відповідь: n(SO3) = 33 моль


Shwapsss: Пашиба
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: karolina22princes
Предмет: Математика, автор: mahmudzadeseyidhusey