Предмет: Химия, автор: helolublu

Розрахуйте масові частки елементів в FeCL3

Ответы

Автор ответа: slava23yasya
3

Відповідь:

Пояснення:

Mr(FeCl3) = 56 + 3•35,5 = 162,5

W(Fe) = (1•56)/162,5 = 0,34 • 100% = 34%

W(Cl) = (3•35,5)/162,5 = 0,66 • 100% = 66%

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: kamolovxusan12
Предмет: Математика, автор: kamolovxusan12
Предмет: Литература, автор: Rere4474