Предмет: Химия,
автор: АнастасияDragun
в 50 мл раствора с массовой долей нитратной кислоты 63% растворили медь массой 7 г. вычислить объём выделившегося газа
Ответы
Автор ответа:
0
плотность 63 % HNO3=1,4г/мл
m(HNO3)=50*1,4*0,63=44.1г
44,1г--------------------хл
Cu+4HNO3=Cu(NO3)2+2NO2+2H2O
4*63г---------------------2*22,4л
х=44,1*22,4/2/63=7.84л
m(HNO3)=50*1,4*0,63=44.1г
44,1г--------------------хл
Cu+4HNO3=Cu(NO3)2+2NO2+2H2O
4*63г---------------------2*22,4л
х=44,1*22,4/2/63=7.84л
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: 5066909
Предмет: Математика,
автор: Muhatohta
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: vital6ijnilga
Предмет: Алгебра,
автор: AnnaNight