Предмет: Химия, автор: Chuzhikh

Суточная потребность организма вСуточная потребность организма в кальции по массе составляет 0,7 г. Эту потребность можно удовлетворить за счёт молока. Массовая доля кальция в коровьем молоке составляет 0,13 %. Какую массу молока нужно ввести в суточный рацион для удовлетворения потребности организма человека в кальции?Напишите подробное решение,пожалуйста)

Ответы

Автор ответа: sumatohino
0
Рассчитываем так:
0,7 г кальция-----0,13% ,
х г молока----100%.
х= 0,7х100%:0,13%=538,5 г молока. 
xг-100% 
0.7г-0,13% 
х=538,5г 
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: Readthedialogue