Предмет: Химия,
автор: Ведьмак07
Нагретый порошок железа сгорает в хлоре. В результате образуется хлорид железа (III) FeCl3, который используется для травления плат в электротехнике. Сгоранию железа в хлоре соответствует схема реакции:
Fe + Cl2 -> FeCl3
Преобразуйте данную схему в уравнение реакции. Рассчитайте массу железа, которая потребуется для получения 381 г хлорида железа (III)
Ответы
Автор ответа:
0
Уравнение реакции
2Fe + 3Cl2 ---> 2FeCl3
По уравнению из 112 г железа получается 325 г хлорида железа
Из Х г железа получается 381 г хлорида железа
х = 112 * 381/325=131,3 г
2Fe + 3Cl2 ---> 2FeCl3
По уравнению из 112 г железа получается 325 г хлорида железа
Из Х г железа получается 381 г хлорида железа
х = 112 * 381/325=131,3 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: aruaru008
Предмет: Биология,
автор: NINDROP
Предмет: Математика,
автор: lollipopman
Предмет: Алгебра,
автор: 89514135599r