Предмет: Физика,
автор: cheprazov7990
Помогите пожалуйста решить задачу.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Закон Кулона:
F = k* ( |q1|*|q2| )/r^2, де k- електростатична стала (9*10^9 Н·м^2·Кл^-2),
|q1| - модуль першого нерухомого точкового заряду,
|q2| - модуль другого точкового заряду,
r - відстань між зарядами,
1 нКл = 1*10^-9 Кл, 2 нКл = 2*10^-9 Кл, r =3 см = 3*10^-2 м
F = k* ( |q1|*|q2| )/r^2
F=(9*(10^9)*1*(10^-9)*2*(10^-9))/((3*(10^-2))^2)
F=0.00002 Н або 0.02 мН
F = k* ( |q1|*|q2| )/r^2, де k- електростатична стала (9*10^9 Н·м^2·Кл^-2),
|q1| - модуль першого нерухомого точкового заряду,
|q2| - модуль другого точкового заряду,
r - відстань між зарядами,
1 нКл = 1*10^-9 Кл, 2 нКл = 2*10^-9 Кл, r =3 см = 3*10^-2 м
F = k* ( |q1|*|q2| )/r^2
F=(9*(10^9)*1*(10^-9)*2*(10^-9))/((3*(10^-2))^2)
F=0.00002 Н або 0.02 мН
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: 10azimm
Предмет: Математика,
автор: lizas6092011
Предмет: Математика,
автор: tyyjejsinsns
Предмет: Литература,
автор: bs6485836
Предмет: Другие предметы,
автор: ainura66