Предмет: Математика, автор: Аноним

Овощная палатка продала по одной цене помидоры и цветную капусту, всего на 900 рублей. Помидоров было продано 23 кг, а цветной капусты на 16 кг  меньше. Сколько  выручили денег от продажи помидоров и сколько от продажи капусты?

Ответы

Автор ответа: герцог2
0
23-16=7 кг продали цветной капусты
7+23=30 кг овощей продали всего
900:30=30 руб  стоимость одного кг
23*30=690 рублей выручили от продажи помидор
7*30=210 рублей выручили от продажи капусты
Автор ответа: Даша0523
0
23-16=7 - капусты
900:(23+7)=30 - стоит один кг
30 умножить на 23=690 - выручка с помидоров
30 умножить на 7=210 - выручка с капусты
Похожие вопросы