Предмет: Химия,
автор: nastyuhahaha
Через раствор, содержащий 0,1 моль гидроксида калия, пропустили углекислый газ. Рассчитайте массу оксида углерода (IV), вступившего в реакцию, если известно, что образовалось 0,05 моль гидрокарбоната калия.
Ответы
Автор ответа:
0
KOH + CO2 = KHCO3
расчет ведется по недостатку , т.е. по KHCO3
n(CO2)= 0,05 моль
m(CO2)= 0,05 * 44=2,2 г.
расчет ведется по недостатку , т.е. по KHCO3
n(CO2)= 0,05 моль
m(CO2)= 0,05 * 44=2,2 г.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: kmadumarova
Предмет: История,
автор: wotblic17
Предмет: Химия,
автор: CrazyWolf19872004
Предмет: Математика,
автор: set8877
Предмет: Математика,
автор: Nikita22221