Предмет: Химия, автор: ruslanrasulov023

помогите пожалуйста ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: gleb888pro
0

Ответ:1)Дано:

V(O2)=1,12 л

Знайти:

n(O2)-?

n=V/Vm,Vm=22,4л/моль

n(O2)=1,12л/22,4л/моль = 0,05 моль

Відповідь: n(O2)=0,05 моль.

Объяснение:2)DН2(газу)=М (газу)/М (Н2) або DH2(газу)=Мr (газу)/Мr (Н2)

Автор ответа: Visanir
1

Объяснение:

3. v = V:Vm = 1,12:22,4 = 0,05 (моль)

4. M(H2) = 1•2 = 2

M(CO2) = 12+16•2 = 44

DH2(CO2) = M(CO2)/M(H2) = 44/2 = 22


ruslanrasulov023: слушай
ruslanrasulov023: а какое это
ruslanrasulov023: 3 или же 4
ruslanrasulov023: а не спасибо я понял
Visanir: і то, і то
gleb888pro: а мое, у меня же детально?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: vornikkarolina9
Предмет: Математика, автор: qknykxjj7b