Предмет: География,
автор: smetanochkauwu
СРОЧНО ДАЮ 10 БАЛЛОВ
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
760-50=710 мм. рт. ст.
Объяснение:
Сначала найдём разницу между температурами у подножия горы и на её вершине.
18-15=3°
Зная, что температура воздуха понижается на 6° на каждый километр подъёма, находим высоту горы
3:6=0,5 км
Зная, что на 1 км подъёма давление уменьшается на 100 мм. рт. ст., находим разницу в давлении
0,5х100=50 мм. рт. ст.
Теперь находим давление на вершине горы
760-50=710 мм. рт. ст.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: qknykxjj7b
Предмет: Немецкий язык,
автор: llikaa1
Предмет: Геометрия,
автор: akorsun
Предмет: Алгебра,
автор: boringcorgi
Предмет: Алгебра,
автор: alpaka3579