Предмет: Физика,
автор: arturbabanov445
ДАЮ 30 БАЛЛОВ СРОЧНО !!!
2. Какая энергия требуется для нагрева железного лома массой 50 kg, взятого при температуре 50 °C, до температуры плавления?
Ответы
Автор ответа:
14
Ответ : для плавления железного лома необходимо Q = 363000 Дж тепловой энергии.
arturbabanov445:
можешь написать дано и решение
Автор ответа:
106
Ответ:
Дано:.
m=50kg
t1=50°C
t2=1539°C
λ=27
с=460
Q=?
Решение:
Q=cm(t1-t2)+λm=
460×50×(1539-50)+27×50=
34.248.350=3,424835*10⁷
Ответ:Q=3,424835*10⁷
Объяснение:
;)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: jokerwild443
Предмет: Математика,
автор: DashaTitimets
Предмет: Английский язык,
автор: Alihankaldyvek8
Предмет: Английский язык,
автор: ivan701
Предмет: Немецкий язык,
автор: tascha0609