Предмет: Физика, автор: yadjakann

Яка маса посудини якщо її маса разом з 1л гасу =1,2кг. ​

Ответы

Автор ответа: oykasfufthv
0

Ответ:

Дано:

V=1 л=0,001 м³

p(керосин)=800 кг/м³

m=1,2 кг

-----------------------------------------

m(сосуд) - ?

Решение:

Составим уравнение:

0,001*800+x=1,2

0,8+x=1,2

x=1,2-0,8

x=0,4

Ответ:Масса сосуда равна 0,4 кг

Похожие вопросы