Предмет: Физика, автор: Lays9786

Щоб одержати латунь, переплавили мідь об’ємом 0,2 м3 і цинк об’ємом 0,5 м3. Якою є густина одержаної латуні? Об’єм сплаву дорівнює сумі об’ємів його складників.

Ответы

Автор ответа: oykasfufthv
2

Ответ:

7614,28 кг/м³

Объяснение:

Чтобы получить латунь, медь переплавили объемом 0,2 м3 и цинк объемом 0,5 м3. Какова плотность полученной латуни? Объем сплава равняется сумме объемов его составляющих.

m(Cu)=0,2*8900=1780 кг

m(Zn)=0,5*7100=3550 кг

m(латуни)=1780+3550=5330 кг

p(латуни)=5330/0,7=7614,28 кг/м³

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: mkorenkovo4ka
Предмет: Алгебра, автор: bqijabcdecbanit