Предмет: Химия,
автор: borzenkovaalina362
буду благодарна если сделаете
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
======
Объяснение:
№1
D(X)(N2) = M(X)/M(N2) = M(X)/28 г/моль
D(NH3)(N2) = 17 г/моль / 28 г/моль = 0.607 -- образец для №1 и №2
Cl2 = 71/28 = 2.536
SO2 = 64/28 = 2.286
№2
D(X)(air) = M(X)/M(air) = M(X)/29 г/моль
O3 = 48/29 = 1.655
CO2 = 44/29 = 1.517
N2 = 28/29 = 0.966
№3
D(X)(H2) = 65.5 = M(X)/M(H2) = M(X)/2 г/моль
X = 131 г/моль
X = Xe
№4
D(C4H10)(X) = M(C4H10)/M(X) = 29
M(X) = M(C4H10)/29
D(SO2)(X) = M(SO2)/M(X) = M(SO2)/(M(C4H10)/29) = 64 г/моль / (58 г/моль / 29) = 32
borzenkovaalina362:
спасибо выручил
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: darino4kas
Предмет: Английский язык,
автор: Dizzyx
Предмет: Русский язык,
автор: abdurahmanovalatifa2
Предмет: Русский язык,
автор: irinavoynova2018
Предмет: Литература,
автор: wnlsbrcyahrwmwu