Предмет: Физика, автор: Аноним

3. Чому дорівнює маса тіла, на яке на поверхні Землi дiє сила тяжіння 300 H? ​

Ответы

Автор ответа: feelsofree
1

Объяснение:

Дано:

F тяж = 300 Н

g = 10 H/кг

m - ?

Решение:

F тяж=g*m

m= F тяж÷g (исходя из формулы выше)

m=300Н÷10Н/кг

m=30кг

Ответ: масса тела 30 кг

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: saiiiektrifonov