Предмет: Химия,
автор: Slaymik
ОЧЕНЬ СРОЧНО, ПРОШУ ОТВЕТИТЬ!!!
Який об'єм за нормальних умов займе водень H2, масою 17 г.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
М(Н2) = 2 г/моль
n(H2) = m(H2)/ М(H2) = 17/2 = 8,5 моль
V(H2) = n(H2) * Vm = 8,5 * 22,4 = 190,4 л
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: difficult423
Предмет: Русский язык,
автор: salamatnurmaqambetov
Предмет: Литература,
автор: ulianailins
Предмет: Другие предметы,
автор: Madfrgxa