Предмет: Физика,
автор: skibidodob
Решите по братски!!!!!!!!!!!!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 1,7 Ом; 1,8А
Объяснение:
Дано:
R1=4 Ом
R2=3 Ом
U=3В
----------
R-?; I-?
Соединение параллельное
Общее сопротивление цепи равно:
R=R1*R2/(R1+R2)=4*3/(4+3)=1,7 Ом
Общая сила тока в цепи равна:
I=U/R=3/1,7=1,8А
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: vladka9092
Предмет: Математика,
автор: barshinayturganbaeva
Предмет: Английский язык,
автор: Muroslavadyba123456
Предмет: Алгебра,
автор: vladykotimyr