Предмет: Химия, автор: mazolovbodia

яку масу мае пропан об'ємом 11,2л?
Срочно ответ пожалуйста ​

Ответы

Автор ответа: dyexfnf
1

Ответ:

Объяснение:

n(C3H8) = V(C3H8)/ Vm = 11,2/22,4 = 0,5 моль

М(С3Н8) = 12 * 3 + 1 * 8 = 44 г/моль

m(C3H8) = n(C3H8) * М(С3Н8) = 0,5 * 44 = 22 г


mazolovbodia: большое спасибо
Похожие вопросы