Предмет: Физика,
автор: innaiyaissa
На рисунке 1 предложен график зависимости координаты материальной точки от времени.
А) определите максимальную скорость колебаний;
В) запишите уравнение скорости колебаний.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Из графика: A=5 м T=8 c
um=? u(t)=?
===
ω=2*π/T=2*π/8=0.25*π
um=A*ω=5*0.25*3.14=3.925 м/с
x(t)=A*sin(ω*t)
u(t)=A*ω*cos(ω*t)=3.925*cos(0.25*π*t)
====================================
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: LIFTED7060
Предмет: Математика,
автор: Satanic8141
Предмет: Физика,
автор: Girl4208
Предмет: Русский язык,
автор: Malf13