Предмет: Химия,
автор: alinaamurr
ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ!ОЧЕНЬ СРОЧНО!Для получения 28 г железа в результате реакции восстановления оксида железа (3) алюминием потребуется ___ г алюминия.
Ответы
Автор ответа:
0
Fe2O3+2Al----2Fe+Al2O3
N(Fe)= 28/56=0.5 моль
N(Fe)=N(Al)=0.5 моль
m(All)=0.5 моль *27=13.5 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: bezvajfaaz
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: ЧервяковаАнна2000
Предмет: Химия,
автор: 950575