Предмет: Физика,
автор: tommiqq
у поверхности Луны на космонавта действует сила тяготения 120 Н. Какая сила тяготения действует со стороны Луны на того же космонавта в космическом корабле, движущемся по круговой орбите вокруг Луны на расстоянии трех лунных радиусов от ее центра?
Ответы
Автор ответа:
0
F=G*m/ R^{2}
если радиус увеличить в трое, то сила уменьшиться в 9 раз
F=120/9=13,33
если радиус увеличить в трое, то сила уменьшиться в 9 раз
F=120/9=13,33
Автор ответа:
0
спасибо, выручила;))
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: tycinapolina440
Предмет: Математика,
автор: batyrhan36909
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: and67rus
Предмет: Биология,
автор: 13Cool