Предмет: Физика, автор: gera559911

Вес пластины равен 30 Н. Её площадь равна 100 м2. Какое давление оказывает пластина на соответствующую поверхность?

Ответ (округли до десятых): давление пластины равно
Па.

Ответы

Автор ответа: onetfriend
0

Ответ:

0,3 Па

Объяснение:

Дано:

P=30 Н

S=100 м2

--------------

р-?

Решение:

p=P/S =30/100=0,3 (Па)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Sonya123456789123