Предмет: Химия, автор: nioka2

Допоможіть будь ласка терміново!​

Приложения:

dari969627: всё готово,рад был помочь
nioka2: Большое спасибо!
dari969627: нажми на спасибо если не трудно будет

Ответы

Автор ответа: dari969627
3

Объяснение :

Дано :

m(H2S) = 3,4 г

Найти :

V(H2S) - ?

1) n = m/M

M(H2S) = 1*2+32 = 34 г/моль

n(H2S) = 3,4 г/34 г/моль = 0,1 моль

n(H2S) = 0,1 моль

2) V = n*Vm

Vm = 22,4 л/моль

V(H2S) = 0,1 моль * 22,4 л/моль = 2,24 л

V(H2S) = 2,24 л

Ответ : V(H2S) = 2,24 л

Похожие вопросы