Предмет: Физика,
автор: inara44
Какую работу совершает электровоз при увеличении скорости поезда массой 1500 т от 36 до 54 км/ч
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Данные: V1 (начальная скорость) = 36 км/ч; V2 (конечная скорость) = 54 км/ч; m (масса поезда) = 3000 т.
Система СИ: V1 = 36 км/ч = 10 м/с; V2 = 54 км/ч = 15 м/с; m = 3000 т = 3000 * 103 кг = 3 * 106 кг.
Работа, которую совершит электровоз, равна разности конечной и начальной кинетических энергий поезда: А = Ек2 - Ек1 = 0,5 * m * V22 - 0,5 * m * V12 = 0,5 * m * (V22 - V12).
Расчет: А = 0,5 * 3 * 106 * (152 - 102) = 0,5 * 3 * 106 * (225 - 100) = 0,5 * 3 * 106 * 125 = 187,5 * 106 Дж = 187,5 МДж.
Объяснение:
inara44:
там не 3000 т, а 1500 т АЛО
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: nazargul
Предмет: Математика,
автор: Dkfhkuevvflue
Предмет: Английский язык,
автор: karolinadombrovska20
Предмет: Русский язык,
автор: ajnazdzumagazieva