Предмет: Физика,
автор: kandakovasneshana
решите задачу пожалуйста,
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
s1=15см2
s2=300см2
F1=350Н
F2=?
Си
0,0015м2
0,03м2
решение
F1/F2=s1/s2
s1/s2=0,0015м2/0,03м2=0,05м2
F2=F1/s1/s2
F2=350Н/0,05м2=7000Н
Ответ: к большому поршню приложена сила F=7кН
выйгрыш в силе равна F2/F1=7000Н/350Н=20
в 20 раз
kandakovasneshana:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Sunset3577
Предмет: Математика,
автор: Mivpborisov2008