Предмет: Физика, автор: georgyfenx

1. На линейный проводник длиной 1 м, расположенный в магнитном поле с индукцией 0,4 Тл перпендикулярно силовым линиям, действует сила 0,2 Н. Найдите силу тока в проводнике.

2. Определите магнитную индукцию поля, в котором на проводник с током 2 А действует сила 0,6 Н. Длина проводника 0,3 м и расположен он перпендикулярно силовым линиям.

3. Найдите длину проводника с током, расположенного в магнитном поле с индукцией 0,7 Тл перпендикулярно линиям индукции. Сила тока в проводнике 2 А, на проводник действует сила 1,4 Н.​

Ответы

Автор ответа: valeriakrikun12
0

Объяснение:

Определите магнитную индукцию поля, в котором на проводник с током 2 А действует сила 0,6 Н. Длина проводника 0,3 м и расположен он перпендикулярно силовым линиям.

Автор ответа: dq869mie
0

1.

L=1 м                                сила Ампера:

B=0,4 Тл                           F=BIL   ⇒     I=F/BL;

F=0.2 H                             I=0.2/0,4*1=5 A;

___________                   Ответ: I=0.5 A.

I-?

2.

F=lBL

B=F/l*L=0.6/2*0.3=1Тл

3.

Дано:                             СИB = 0,7 Тл

α = 90°

I = 2 A        F = 1,4  Н                    

_________

L - ?

Решение.

Закон Ампера:F = B·I·L·sinα

Отсюда длина проводника:L = F / (B·I·sinα) = 1,4  / (0,7·2·1) = 1 м

Похожие вопросы