Предмет: Математика,
автор: n3735499
Кайрат 8 кг яблок и 5 кг бананов купил за 2.500 тенге а 8 кг яблок и 2 кг бананов за 1.960 кг сколько стоит 1 кг яблок
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:350 и 270
Пошаговое объяснение:Цена одного кг бананов - x
Цена одного кг яблок - y
2x+3y=1510
3x+y=1320
найдём y из второго уравнения
y=1320-3x
подставим в первое уравнение
2x+3(1320-3x)=1510
2x+3960-9x=1510
7x=2450
x=2450/7=350
y=1320-3*350=270
Автор ответа:
0
Ответ:
Ответ: 1 кг яблок стоит 250 потому что 2500÷5=500 2500-50=2000 2000÷8=250
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: erikaparhomuk754
Предмет: Немецкий язык,
автор: andreyevartemus
Предмет: Алгебра,
автор: kotpilot12
Предмет: Математика,
автор: Deathrow27
Предмет: История,
автор: Аноним