Предмет: Химия,
автор: dariapopovici429
вычислите массу хлорида магния который образуется при взаимодействии магния с хлором объёмом 22,4л
у тебя 4 задачи по химии.
если поможешь два раза - помогу тебе с 4 твоими задачами
второй неполный
как обещал пишу ответ
ты ответил тоже на 2 вопроса, но второй вопрос ты ответил неправильно. поэтому остальные две твои задачи я не решаю
Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь:
≈95 г
Пояснення:
Mg+Cl₂=MgCl₂
V(Cl₂)=22,4л
n(Cl₂)=V(Cl₂)/V(1 моль) = 22,4л/22,4л = 1 моль
Mg+Cl₂=MgCl₂
1 1 - по формуле
n(MgCl₂)=1 моль
M(MgCl₂) = Mr(MgCl₂)*n(MgCl₂) = (24,3+35,5*2)*1 = 95,3 г ≈ 95 г
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: milokostenkoa
Предмет: Математика,
автор: PiJloT
Предмет: Математика,
автор: GnaOlg99
Предмет: Русский язык,
автор: af4856897
только по-чесному
я проверяю ответы тех кому помогаю