Предмет: Химия,
автор: veronika0vegechka
1.Позначте масу 2,5 моль сульфатної кислоти H2SO. (А (H) = 1, A (S)=32, A (O)=16)
A 122,5г
В 205 г
Б 245 г
Г 49 г
Ответы
Автор ответа:
1
Объяснение:
М(H2SO4)=2•1+32+4•16=98 г/моль
m(H2SO4)= n•M=2.5•98=245г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: qwxsiiw
Предмет: Английский язык,
автор: radzabovasevila
Предмет: Математика,
автор: sandramarkiza2011
Предмет: Биология,
автор: Аноним