Предмет: Физика,
автор: JZhuikova
При температуре 47¤С давление в сосуде было 80 кПа. Каким станет давление при понижении температуры на 9%
Ответы
Автор ответа:
0
T1/T1*(1-0,09)=P1/P2
P2=P1*(1-0,09)=80*0,91=72,8 кПа
P2=P1*(1-0,09)=80*0,91=72,8 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: linaserebro3112
Предмет: Алгебра,
автор: savegeartasik
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: karataevaelina91
Предмет: Химия,
автор: катя46rus