Предмет: Химия, автор: mirba82rys

Определите число атомов серы в 1,5 моль

Ответы

Автор ответа: dimonchop
0

Відповідь:

Число атомов серы в 1,5 моль равно: 6,022 х 10 атомов.

Автор ответа: dobriakua
0

Дано:

n(S) = 1,5 моль

Найти:

N(S) - ?

1) N(S) = n(S) * NA = 1,5 * 6,02*10²³ = 9,03*10²³.

Ответ: Число атомов S составляет 9,03*10²³.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: alisa3912