Предмет: Химия,
автор: vadimkoreckij403
Срочно!!! Обчисліть масу (в кг) амоній сульфату (NH4)2SO4 кількістю речовини 50 моль
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:M ((NH4)2SO4= (14+4x1) x 2+32+4x16= 36+32+64= 132г/моль
m ((NH4)2SO4)= n x M = 50 x 132 = 6600г ,грамы переводим в КГ и будет 6.6 кг.
Объяснение:В грамы желательно тоже перевести,когда в тетрадь будешь писать)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: twoxboxes
Предмет: Русский язык,
автор: abobaken1918
Предмет: Математика,
автор: aruzhan070111
Предмет: Математика,
автор: milanababaeva08